Jamay

¿Cómo quedaron las planillas de los candidatos a la presidencia municipal de Jamay?

  • Los cinco candidatos a la presidencia municipal de Jamay, registraron sus planillas.

Decisiones.- Los cinco candidatos a la presidencia municipal de Jamay, registraron sus planillas ante el Instituto Electoral y de Participación Ciudadana de Jalisco (IEPC) donde a parte de ir ellos también van los candidatos a regidores y a suplentes de regidores.

A continuación te presentamos cómo quedó el listado de cada candidato a la alcaldía del municipio ribereño:

Nueva Alianza:

» Titulares:

  1. Araceli Ayala Navarro
  2. Salvador Godínez Sotelo
  3. Lorena Sotelo Cruz
  4. Salvador Godínez López
  5. Leticia Sotelo Cruz
  6. Jesús Márquez Sotelo
  7. María Guadalupe Sotelo Cruz

»Suplentes:

  1. Sandra Alicia Lambaren Beltrán
  2. Rosario Yesenia Órnela Carreño

PAN, PRD y MC

» Titulares:

  1. Agustín Velasco Sahagún
  2. Rocío Ibarra Estrada
  3. Rafael Chávez Casillas
  4. Magdalena Elizabeth Bárcenas Torres
  5. Jesús Godínez Ortega
  6. Josefina Barbosa Estrada
  7. José Salvador Mendoza Briseño

» Suplentes:

  1. José López Briseño
  2. Verónica García González
  3. Marcela Cervantes Navarro
  4. Rocío Ávalos Romero
  5. Pedro Velázquez González
  6. Margarita Briceño Esparza
  7. Juan Ocegueda González

PES, PT y MORENA

» Titulares:

  1. María Fernanda Gómez González
  2. José Antonio Flores Nápoles
  3. Margarita Quiroga Trujillo
  4. Jaime Garibay Martínez
  5. Juan Patricia Arias Hernández
  6. Francisco Hernández Chávez
  7. Luz María Arreola Estrada

» Suplentes:

  1. Dolores Estrada Ortega
  2. Juan Pablo Corona González
  3. Del Rosario Bañuelos Castillo
  4. Salvador Velasco Solís
  5. Susana Berenice Franco Padilla
  6. Alfredo Lomelí Ceja
  7. Sandra Trinidad Corona González

PRI

» Titulares:

  1. Juan Luis Aguilar García
  2. María de Lourdes de Alba Ochoa
  3. César Celestino Molina Sahagún
  4. Elvira Angélica Godínez Anguiano
  5. Enrique Alberto Torres López
  6. Carla Hernández González
  7. Carlos Ortega Cervantes

» Suplentes:

  1. Armando López Ocegueda
  2. Laura Susana Cruz Godínez
  3. José Daniel Jiménez Montes
  4. Ana Gabriel Zúñiga Martínez
  5. Jorge Arturo Godínez Zaragoza
  6. Selene Godoy Rivera
  7. Adriana Palomar Díaz

PVEM

» Titulares:

  1. Jesús Velasco Ortega
  2. Sandra Luz García Marroquín
  3. José Luis Flores Jiménez
  4. Claudia Sahagún Cervantes
  5. Ernesto Francisco López Lara
  6. Brenda Berenice Gómez Prado
  7. Alfredo Bárcenas Gallegos

» Suplentes:

  1. Jaime Jiménez Ortega
  2. Marina Ramírez Arias
  3. Isaías Flores Lambaren
  4. Luz Ma. Mireya González Rodríguez
  5. Juan Cruz Zuno
  6. Martha Azucena Flores Cruz
  7. Óscar Rodríguez Díaz

 

 

Etiquetas

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Límite de tiempo se agote. Por favor, recargar el CAPTCHA por favor.

Cerrar